>
>
Casa Margherita, lake & relax

Casa Margherita, lake & relax

Via Gorizia, 2, Riva del Garda, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con terraza
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 1
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 2
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 3
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 4
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 5
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 6
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 7
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 8
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 9
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 10
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 11
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 12
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 13
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 14
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 15
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 16
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 17
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 18
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 19
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 20
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 21
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 22
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 23
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 24
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 25
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 26
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 27
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 28
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 29
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 30
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 31
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 32
  • Casa Margherita, lake & relax - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 33
Huéspedes: 4
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a terrace, this apartment also offers air conditioning, a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Secador de pelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Enicafè di Palma
1.2 km
Eni Café
1.2 km
Sushiko
500 m
Kapuziner
2 km
Villa Aranci
600 m
Molo44 Lounge
700 m
Playas en la zona
Playa de Pini
750 m
Playa de Sabbioni
1000 m
Lido Blu
1.6 km
Playa Al Cor
3 km
Entorno natural
Lago de Garda
0 m
Passo San Giovanni
6 km
Cascata Ponale
5 km
Transporte público
Malcesine Bus Station
16 km
Mori
16 km
Mittelstation SB Malcesine
20 km
Remontes
La Colma
41 km
Bucaneve - Postemon
30 km
Ancora
31 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montichiari
75 km
Aeropuerto de Verona
80 km

Servicios - Casa Margherita, lake & relax

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa Margherita, lake & relax?

El check-in en Casa Margherita, lake & relax comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Casa Margherita, lake & relax?

La dirección del alojamiento es Via Gorizia, 2, Riva del Garda, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Casa Margherita, lake & relax?

Para ver los precios exactos en Casa Margherita, lake & relax, ingresa tus fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Casa Margherita, lake & relax?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Sushiko (150 m), Villa Aranci (250 m), Molo44 Lounge (300 m) and Enicafè di Palma (800 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Casa Margherita, lake & relax?

Los miembros del personal de Casa Margherita, lake & relax dominan inglés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Casa Margherita, lake & relax?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parco Giochi Comunale (4.5 km), Parco dell'Ora (650 m), Parco Giochi Pini (1 km) and Parco della Pace (1.3 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Está Casa Margherita, lake & relax cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Riva del Garda hasta apartamento es de alrededor de 1.4 km.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Casa Margherita, lake & relax?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio con terraza.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Casa Margherita, lake & relax?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Casa Margherita, lake & relax admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Casa Margherita, lake & relax.

¿Casa Margherita, lake & relax organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Casa Margherita, lake & relax.

¿A qué distancia está Casa Margherita, lake & relax del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 75 km de Aeropuerto de Montichiari.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.