Lake Garda Bike&Hike Apartment-FREE BIKES
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Lake Garda Bike&Hike Apartment-FREE BIKES
- Pista de tenis
- Pesca
- Windsurf
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Submarinismo
- Equitación
- Minigolf
- Playa
- Galerías de arte temporales
- Tours a pie
- Tours en bici
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Aeróbic
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Llave de acceso
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Registro de entrada / salida privado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Lake Garda Bike&Hike Apartment-FREE BIKES comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Lake Garda Bike&Hike Apartment-FREE BIKES está ubicado en 26 Via Brione, Riva del Garda, Italia.
Los precios en Lake Garda Bike&Hike Apartment-FREE BIKES comienzan desde €113 por noche.
Los lugares cercanos para comer incluyen Ristogrill Megusta Pizzeria (350 m), Pizzeria Bavaria (400 m) and Pizz - Stop (450 m).
Lake Garda Bike&Hike Apartment-FREE BIKES ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parco Giochi Comunale (4.9 km), Parco dell'Ora (1 km), Parco Giochi Pini (1.4 km) and Parco della Pace (1.7 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
El alojamiento está a unos 1.7 km del centro de la ciudad.
La única opción de alojamiento en apartamento es Estudio con vistas a las montañas.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Lake Garda Bike&Hike Apartment-FREE BIKES cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.
El entretenimiento en Lake Garda Bike&Hike Apartment-FREE BIKES incluye opciones como Galerías de arte temporales.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 75 km de Aeropuerto de Montichiari.
































































































