Vitroler Hof

Spisses 10, Rodengo, Italia
Fabuloso
3 Comentarios
9

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Vitroler Hof - Apartamento con balcón - 1
  • Vitroler Hof - Apartamento con balcón - 2
  • Vitroler Hof - Apartamento con balcón - 3
  • Vitroler Hof - Apartamento con balcón - 4
  • Vitroler Hof - Apartamento con balcón - 5
  • Vitroler Hof - Apartamento con balcón - 6
  • Vitroler Hof - Apartamento con balcón - 7
Huéspedes: 5
Área: 57 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment is furnished in Alpine style. It offers a balcony with mountain views, satellite TV, and a private bathroom with a hairdryer.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Servicios:
Servicio de despertador / alarma, Servicio de despertador
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha
Apartamento con vistas a las montañas
  • Vitroler Hof - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Vitroler Hof - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Vitroler Hof - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Vitroler Hof - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Vitroler Hof - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Vitroler Hof - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Vitroler Hof - Apartamento con vistas a las montañas - 7
Huéspedes: 5
Área: 57 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is furnished in Alpine style. It offers a balcony with mountain views, satellite TV, and a private bathroom with a hairdryer.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Servicios:
Servicio de despertador / alarma, Servicio de despertador
Exteriores:
Balcón, Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a una calle tranquila
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
3 Comentarios
El personal
9.17
Facilidades
8.33
Limpieza
9.17
Comodidad
8.33
Ubicación
9.17
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Villa Resi
14 km
Alchemilla
16 km
Obergasserhof
2.1 km
Ahner - Berghof
6 km
Villa Berta des Chini Andrea
17 km
Oberhauser Huette Luesner - Rodenecker Alm
9 km
Remontes
Mühlbach-Meransen Gondola
6 km
Brunner Platter
14 km
Pobist Platter
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
87 km
Aeropuerto de Bolzano
60 km
Transporte público
Mühlbach - Rio di Pusteria
8 km
Vintl - Vandoies
11 km

Servicios - Vitroler Hof

Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Minigolf
  • Galerías de arte temporales
  • Tours a pie
  • Tours en bici
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de lavandería
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Información turística
  • Fax / fotocopiadora
  • Registro de entrada / salida privado
  • Taquillas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • App móvil para el servicio de habitaciones
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Comida y bebida
  • Desayuno en la habitación
Esquí
  • Guardaesquíes
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

When travelling with pets, please note that an extra charge of 5.-€ per pet, per (night/stay) applies.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Vitroler Hof?

El check-in en Vitroler Hof comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Vitroler Hof?

Vitroler Hof está ubicado en Spisses 10, Rodengo, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Vitroler Hof?

Las tarifas en Vitroler Hof pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Vitroler Hof ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Vitroler Hof admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay personal multilingüe en Vitroler Hof?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and italiano.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Vitroler Hof?

Vitroler Hof ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Vitroler Hof?

El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A cuántos minutos está Vitroler Hof del aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Bolzano en aproximadamente 50 minutos.

¿Está Vitroler Hof cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Rodengo hasta agroturismo es de alrededor de 1.2 km.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Vitroler Hof?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento con balcón and Apartamento con vistas a las montañas en Vitroler Hof.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Vitroler Hof?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay diferentes planes de comidas disponibles en Vitroler Hof?

Los huéspedes pueden reservar desayuno en Vitroler Hof por €13.26 por huésped.

¿Vitroler Hof organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Vitroler Hof puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay programas de entretenimiento disponibles durante la estancia en Vitroler Hof?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Vitroler Hof, incluyendo Galerías de arte temporales.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Vitroler Hof?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Hotel Zum alten Moar (6.2 km), Museo de la Farmacia (7.6 km), Festplatz Tschötscher Hoade (9.1 km) and Parco Giochi Terento (8.1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.