Weingartnerhof Dalia

Glaning 27, San Genesio Atesino, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 17
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 18
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 19
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 20
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 21
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 22
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 23
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 24
  • Weingartnerhof Dalia - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 25
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with kitchenware, an oven, a microwave and a toaster. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio
Exteriores:
Balcón
General:
Ventilador
Cocina:
Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sirio
9 km
Tennis
7 km
Caff@ Gruber
7 km
Messner
1.2 km
Imbiss Patrick
9 km
Kuhn
12 km
Remontes
Mendelpass Lift
33 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
35 km
Pemmern-Schwarzseespitze
28 km
Transporte público
Siebeneich - Settequerce
13 km
Ponte d'Adige - Sigmundskron
11 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
12 km
Entorno natural
Pflerscher Wasserfälle
8 km

Servicios - Weingartnerhof Dalia

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Weingartnerhof Dalia?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Weingartnerhof Dalia?

El alojamiento se encuentra en Glaning 27, San Genesio Atesino, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Weingartnerhof Dalia?

Los precios en Weingartnerhof Dalia varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Weingartnerhof Dalia?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Messner (950 m).

¿Hay personal multilingüe en Weingartnerhof Dalia?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Weingartnerhof Dalia gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Weingartnerhof Dalia?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Bolzano Victory Monument (3.5 km), Museion (3.8 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (3.8 km) and Messner Mountain Museum Firmian (3.8 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Está Weingartnerhof Dalia cerca del centro de la ciudad?

Weingartnerhof Dalia se encuentra aproximadamente a 3.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Weingartnerhof Dalia?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Weingartnerhof Dalia?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Weingartnerhof Dalia ofrece comidas para los huéspedes?

El desayuno está disponible en Weingartnerhof Dalia por €13.26 por huésped.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Weingartnerhof Dalia?

Weingartnerhof Dalia ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Weingartnerhof Dalia desde el aeropuerto?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Bolzano en 20 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.