>
>
Silva Apartments - App "Klausberg"

Silva Apartments - App "Klausberg"

Gisse 142, San Giovanni in Val Aurina, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 19
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 20
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 21
  • Silva Apartments - App "Klausberg" - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 22
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a hot tub. Boasting a private entrance, this apartment includes a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
General:
Caja fuerte, Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite
Actividades:
Bañera de hidromasaje
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Garber
9 km
Daniels Bar
6 km
Icebar Sand
6 km
Oberhofer Hannes
3.6 km
Pizza Express
1.7 km
Pizzeria Edelweiss
1.7 km
Remontes
Skischulbahn
4.6 km
Remonte Speikboden
4.6 km
Bernhard Glück
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
96 km
Entorno natural
Schwarzenstein (3369m)
6.2 km

Servicios - Silva Apartments - App "Klausberg"

Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Silva Apartments - App "Klausberg"?

El check-in en Silva Apartments - App "Klausberg" comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra Silva Apartments - App "Klausberg"?

El alojamiento se encuentra en Gisse 142, San Giovanni in Val Aurina, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Silva Apartments - App "Klausberg"?

Las tarifas en Silva Apartments - App "Klausberg" se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Silva Apartments - App "Klausberg" admite mascotas?

Silva Apartments - App "Klausberg" admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Silva Apartments - App "Klausberg"?

El personal de Silva Apartments - App "Klausberg" habla varios idiomas, incluidos alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Hay una zona de spa o bienestar disponible en Silva Apartments - App "Klausberg"?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna and Bañera de hidromasaje / jacuzzi.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Silva Apartments - App "Klausberg"?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Festplatz (16.6 km), Kronsafety Gmbh (17.7 km) and Taufers Castle (5.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Está Silva Apartments - App "Klausberg" cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de San Giovanni in Val Aurina hasta apartamento es de alrededor de 2.2 km.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Silva Apartments - App "Klausberg"?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Silva Apartments - App "Klausberg"?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Silva Apartments - App "Klausberg" ofrece comidas para los huéspedes?

Hay servicio diario de desayuno en Silva Apartments - App "Klausberg", con un precio de €13.26 por huésped.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Silva Apartments - App "Klausberg"?

Silva Apartments - App "Klausberg" ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Silva Apartments - App "Klausberg"?

Las familias pueden usar el parque infantil del establecimiento en Silva Apartments - App "Klausberg".

¿Cuál es la distancia entre Silva Apartments - App "Klausberg" y el aeropuerto más cercano?

Silva Apartments - App "Klausberg" se encuentra a unos 96 km de Aeropuerto de Bolzano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.