Messnerwirt Onach
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Messnerwirt Onach
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Esquí
- Sala de juegos
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Salas de reuniones / banquetes
- Fax / fotocopiadora
- Guardaesquíes
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El establecimiento se encuentra en Onach 18, San Lorenzo di Sebato, Italia.
Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Doble and Apartamento de 2 dormitorios en Messnerwirt Onach.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Las mascotas están permitidas en Messnerwirt Onach.
Messnerwirt Onach puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco Giochi Terento (11.3 km), Festplatz (9.2 km), Kronsafety Gmbh (8.6 km) and Porta Orientale (8 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
El alojamiento está a unos 4.9 km del centro de la ciudad.
Messnerwirt Onach cuenta con instalaciones adecuadas para viajes de negocios, como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Los precios de las habitaciones en Messnerwirt Onach están disponibles una vez selecciones tus fechas.
Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Messnerwirt Onach, incluyendo Restaurante and Bar.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Messnerwirt Onach, ya que el personal habla alemán, inglés, español and italiano.
Hay un parque infantil disponible en Messnerwirt Onach.
Messnerwirt Onach se encuentra a unos 77 km de Aeropuerto de Bolzano.













