Garni Pineta

Via Pinis 11, San Martino in Badia, Italia
Fabuloso
19 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Restaurante
Bar
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Snack-bar
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Triple con baño
  • Garni Pineta - Habitación Triple con baño - 1
  • Garni Pineta - Habitación Triple con baño - 2
Huéspedes: 3
Área: 14 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This Alpine-style rooms offers mountain views and includes a TV. The private bathroom includes a hairdryer and complimentary toiletries.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Comida y bebida:
Bombones o galletas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble
  • Garni Pineta - Habitación Doble - 1
  • Garni Pineta - Habitación Doble - 2
  • Garni Pineta - Habitación Doble - 3
  • Garni Pineta - Habitación Doble - 4
Huéspedes: 2
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This Alpine-style rooms offers mountain views and includes a TV. The private bathroom includes a hairdryer and complimentary toiletries.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Comida y bebida:
Bombones o galletas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble - 2 camas
  • Garni Pineta - Habitación Doble - 2 camas - 1
  • Garni Pineta - Habitación Doble - 2 camas - 2
  • Garni Pineta - Habitación Doble - 2 camas - 3
Huéspedes: 2
Área: 10 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This Alpine-style rooms offers mountain views and includes a TV and 2 bunk beds. The private bathroom includes a hairdryer and complimentary toiletries.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Comida y bebida:
Bombones o galletas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
19 Comentarios
El personal
9.23
Facilidades
8.56
Limpieza
8.56
Comodidad
8.53
Ubicación
9.2
Precio/calidad
8.66

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Enoteca L'Vin
14 km
Boandes Graus
12 km
Friky's Friends - Climbers Bar
10 km
Osti Nicl
300 m
Pizzeria Pineta
50 m
Ostaria Posta
1.3 km
Remontes
Piculin
1.8 km
Cianross
11 km
Piz de Plaies
11 km
Transporte público
Bruneck - Brunico
18 km
St. Lorenzen / San Lorenzo di Sebato
16 km
Entorno natural
Alpe di Fanes
10 km
Sass de Putia (2875m)
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
75 km

Servicios - Garni Pineta

Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Snack-bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Vino / champán
  • Fruta
  • Cafetería en el alojamiento
Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de planchado
  • Almuerzos para llevar
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Garni Pineta?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Garni Pineta?

El establecimiento se encuentra en Via Pinis 11, San Martino in Badia, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Garni Pineta?

Las tarifas en Garni Pineta pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Garni Pineta ofrece opciones de comida o bebida en el establecimiento?

Garni Pineta ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante, Bar and Snack-bar.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Garni Pineta?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Garni Pineta gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and italiano.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Garni Pineta?

Garni Pineta ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Garni Pineta del aeropuerto?

Garni Pineta se encuentra a unos 75 km de Aeropuerto de Bolzano.

¿A qué distancia está Garni Pineta del centro de la ciudad?

Garni Pineta se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Garni Pineta?

Garni Pineta ofrece habitaciones como Habitación Triple con baño, Habitación Doble and Habitación Doble - 2 camas.

¿Garni Pineta ofrece estacionamiento gratuito?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Garni Pineta ofrece desayuno, almuerzo o cena?

Los huéspedes pueden reservar desayuno en Garni Pineta por €1.77 por huésped.

¿Garni Pineta ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Garni Pineta.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Garni Pineta?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Porta Orientale (13.1 km), Hochseilgarten KronAction - Parco Avventura KronAction (15 km) and MMM Corones (7.6 km), lo que facilita descubrir la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.