>
>
App Hubertus - Moosstock

App Hubertus - Moosstock

Obergasse 22, Sand in Taufers, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 19
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 20
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 21
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 22
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 23
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 24
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 25
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 26
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 27
  • App Hubertus - Moosstock - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 28
Huéspedes: 4
Área: 62 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious apartment features 2 bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer and free toiletries. The fully equipped kitchen has a dishwasher, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
General:
Caja fuerte
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón, Patio
Zona de estar:
Escritorio
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Cafetera
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Garber
23 km
Daniels Bar
7 km
Icebar Sand
7 km
Jausenstation Angerer
4.5 km
Ristorante Toblhof
4.7 km
Kraeuterrestaurant Arcana
350 m
Remontes
Skischulbahn
9 km
Remonte Speikboden
9 km
Klausee 2
24 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
97 km
Entorno natural
Durreck (3135m)
12 km

Servicios - App Hubertus - Moosstock

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Esquí
  • Guardaesquíes
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en App Hubertus - Moosstock?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de App Hubertus - Moosstock?

App Hubertus - Moosstock está ubicado en Obergasse 22, Sand in Taufers, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en App Hubertus - Moosstock?

Los precios de las habitaciones en App Hubertus - Moosstock están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿App Hubertus - Moosstock ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en App Hubertus - Moosstock.

¿Qué idiomas habla el personal de App Hubertus - Moosstock?

App Hubertus - Moosstock cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de App Hubertus - Moosstock?

El alojamiento se encuentra a poca distancia en coche de Taufers Castle.

¿A qué distancia está App Hubertus - Moosstock del centro de Sand in Taufers?

El alojamiento está a unos 2.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece App Hubertus - Moosstock?

El tipo de habitación disponible en App Hubertus - Moosstock es Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿Hay estacionamiento gratuito en App Hubertus - Moosstock?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay diferentes planes de comidas disponibles en App Hubertus - Moosstock?

Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en App Hubertus - Moosstock por €10.61 por huésped.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de App Hubertus - Moosstock?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en App Hubertus - Moosstock.

¿A qué distancia está App Hubertus - Moosstock del aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 97 km de Aeropuerto de Bolzano.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.