Niederunterer Hof

Via Riva di Tures, 89, Sand in Taufers, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con balcón
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 4
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas al río, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios con balcón
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 6
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas al río, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios con balcón
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 6
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas al río, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios con balcón
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Niederunterer Hof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 5
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas al río, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Garber
25 km
Daniels Bar
10 km
Icebar Sand
10 km
Knuttenalm
1.1 km
Jausenstation Angerer
7 km
Pizzeria Garni Florian
2 km
Remontes
Bergerlift
1.8 km
Pichler Chairlift
1.5 km
Klausee 2
27 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
99 km
Entorno natural
Durreck (3135m)
2.2 km

Servicios - Niederunterer Hof

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Zona de pícnic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Actividades
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Comida y bebida
  • Desayuno en la habitación
Esquí
  • Guardaesquíes
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Niederunterer Hof?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Niederunterer Hof?

Niederunterer Hof se encuentra en la siguiente dirección: Via Riva di Tures, 89, Sand in Taufers, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Niederunterer Hof?

Las tarifas en Niederunterer Hof se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Niederunterer Hof?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Knuttenalm and Pizzeria Garni Florian.

¿Qué idiomas habla el personal de Niederunterer Hof?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Niederunterer Hof gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Niederunterer Hof?

El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuál es la distancia entre Niederunterer Hof y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está a aproximadamente 99 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Niederunterer Hof del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 8.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Niederunterer Hof?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios con balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Niederunterer Hof?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Niederunterer Hof ofrece desayuno, almuerzo o cena?

El desayuno puede incluirse en la reserva en Niederunterer Hof por €13.26 por huésped.

¿Niederunterer Hof ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Niederunterer Hof.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Niederunterer Hof?

Caminar desde el alojamiento hasta Taufers Castle toma alrededor de minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.