Apartments Etruska
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Apartments Etruska
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Sauna
- Esquí
- Solárium
- Senderismo
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Jardín
- Guardaequipaje
- Guardaesquíes
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.
Apartments Etruska está ubicado en Via Col Da Messa, 6, Santa Cristina Valgardena, Italia.
Una estancia en Apartments Etruska puede comenzar desde €101 por noche.
Los huéspedes pueden comer cerca en Local der Ploner Maria, L Fudle and La Tambra.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartments Etruska.
Parco Giochi Canazei es accesible en aproximadamente 30 minutos en coche.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.
Apartamento ofrece habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio con balcón, Apartamento de 2 dormitorios con balcón, Apartamento Dúplex and Apartamento Superior con sauna.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Apartments Etruska cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.
Hay una sauna disponible en Apartments Etruska.
La distancia entre Apartments Etruska y Aeropuerto de Bolzano es de aproximadamente 44 km.







































