Chalet Ulten

Frazione Santa Valburga, Santa Valpurga, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Chalet Ulten - Apartamento - 1
  • Chalet Ulten - Apartamento - 2
  • Chalet Ulten - Apartamento - 3
  • Chalet Ulten - Apartamento - 4
  • Chalet Ulten - Apartamento - 5
  • Chalet Ulten - Apartamento - 6
  • Chalet Ulten - Apartamento - 7
  • Chalet Ulten - Apartamento - 8
  • Chalet Ulten - Apartamento - 9
  • Chalet Ulten - Apartamento - 10
  • Chalet Ulten - Apartamento - 11
  • Chalet Ulten - Apartamento - 12
  • Chalet Ulten - Apartamento - 13
  • Chalet Ulten - Apartamento - 14
  • Chalet Ulten - Apartamento - 15
  • Chalet Ulten - Apartamento - 16
  • Chalet Ulten - Apartamento - 17
  • Chalet Ulten - Apartamento - 18
  • Chalet Ulten - Apartamento - 19
  • Chalet Ulten - Apartamento - 20
  • Chalet Ulten - Apartamento - 21
  • Chalet Ulten - Apartamento - 22
Huéspedes: 9
Área: 150 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the fireplace. This spacious apartment comprises 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Featuring a terrace with lake views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Lanterna
29 km
Schreyögg
40 km
Neue Post
24 km
Kuppelwies
6 km
Hotel Arnstein
15 km
Remontes
Breitebenbahn
4.8 km
Schwemmalm Chairlift
7 km
Übungslift Schwemmalm
7 km
Transporte público
Tschars - Ciardes
51 km
Bahnhof Kastelbell - Stazione di Castelbello
54 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
49 km
Entorno natural
Ultner Hochwart (2627m)
26 km

Servicios - Chalet Ulten

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Ping pong
  • Dardos
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Equipamiento de bádminton
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Capilla
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos interior
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Barandillas protectoras para bebés
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Zona TV / salón de uso compartido
Cocina
  • Cocina compartida
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Chalet Ulten?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Chalet Ulten?

El alojamiento se encuentra en Frazione Santa Valburga, Santa Valpurga, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Chalet Ulten?

Las tarifas en Chalet Ulten dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay personal multilingüe en Chalet Ulten?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Chalet Ulten, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Chalet Ulten ofrece servicios o comodidades para niños?

El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A cuántos minutos está Chalet Ulten del aeropuerto?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Bolzano y Chalet Ulten es de aproximadamente 50 minutos.

¿A qué distancia está Chalet Ulten del centro de Santa Valpurga?

El alojamiento está a unos 3.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Chalet Ulten?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Chalet Ulten.

¿Chalet Ulten ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Chalet Ulten?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chalet Ulten.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Chalet Ulten?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional del Stelvio (3.8 km) and Naturpark Texelgruppe (11.5 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.