Casa Schir

VIA SCHIRNI 100, Serrada, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Barbacoa
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Casa Schir - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 3
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-fitted kitchen. The apartment also features a barbecue. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a dining area as well as garden views. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Niky
6 km
Ristorante Cogola
400 m
El Fenil
350 m
Bar Ristorante Tabacchi Valduga Laura
7 km
Locos
18 km
Caffè Viennese
19 km
Remontes
Serrada-Martinella
450 m
Fondo Grande-Martinella
4.6 km
Fondo Grande-Sommo Alto
4.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
85 km
Aeropuerto de Verona
91 km
Entorno natural
Alpe Cimbra
0 m
Cascata dell'Hofentol
3.8 km
Transporte público
Rovereto
19 km

Servicios - Casa Schir

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
  • Chimenea exterior
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Acceso a profesionales sanitarios
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Servicios
  • Guardaequipaje
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Seguridad
  • Llave de acceso
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Casa Schir?

El check-in en Casa Schir comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Casa Schir?

Casa Schir se encuentra en la siguiente dirección: VIA SCHIRNI 100, Serrada, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Casa Schir?

Para ver los precios exactos en Casa Schir, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Casa Schir?

Hay opciones para comer cerca de Casa Schir, incluyendo El Fenil (250 m) and Ristorante Cogola (400 m).

¿Casa Schir ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Casa Schir.

¿El aeropuerto está cerca de Casa Schir?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 85 km de Aeropuerto de Bolzano.

¿Cuál es la distancia desde Casa Schir hasta el centro de Serrada?

El alojamiento está a unos 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Casa Schir?

Casa Schir cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Casa Schir?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas se hablan en Casa Schir?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Casa Schir gracias al personal que habla alemán, inglés and español.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Casa Schir?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parco Palù (10.9 km), Base Tuono (6.1 km), Gruppo Aeromodellistico Trentino (11.6 km) and Museo de Arte Moderno y Contemporáneo de Trento y Rovereto (8.6 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.