>
>
Apartment Luisa

Apartment Luisa

Via Schönherr 32, Silandro, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 1
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 2
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 3
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 4
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 5
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 6
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 7
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 8
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 9
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 10
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 11
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 12
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 13
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 14
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 15
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 16
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 17
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 18
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 19
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 20
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 21
  • Apartment Luisa - Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón - 22
Huéspedes: 6
Área: 110 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Futón (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware and an electric kettle. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds and 1 futon.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable
Exteriores:
Balcón, Patio
Cocina:
Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Cafetera
General:
Entrada privada
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Enzian
10 km
Venusta
950 m
Olympia
650 m
Cremona
250 m
Gasthaus-Restaurant Schwarzer Adler
1.2 km
Weineggele
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
95 km
Aeropuerto de Bolzano
60 km
Entorno natural
Biotopo Sonnenberg
6 km
Mastaunspitze (3200m)
7.3 km
Remontes
Tarscher Alm Ski Lift
13 km
Senales
41 km
Transporte público
Goldrain - Coldrano
4.8 km
Schlanders - Silandro
1.1 km

Servicios - Apartment Luisa

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Luisa?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Luisa?

Apartment Luisa está ubicado en Via Schönherr 32, Silandro, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Apartment Luisa?

La tarifa por noche en Apartment Luisa se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Apartment Luisa?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Weineggele (250 m), Gasthaus-Restaurant Schwarzer Adler (300 m) and Venusta (500 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Apartment Luisa?

Apartment Luisa puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Apartment Luisa y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está a aproximadamente 60 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Apartment Luisa del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 400 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Apartment Luisa?

Apartment Luisa solo cuenta con la opción Apartamento Premium de 3 dormitorios con balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Apartment Luisa?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas se hablan en Apartment Luisa?

Apartment Luisa cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Apartment Luisa?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional del Stelvio (50 m), Castello Schlandersberg (250 m), Rovine Chiesa San Giorgio (1.3 km) and Waldseilgarten Allitz - Parco d'avventura Alliz (4.6 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.