>
>
Pferdehof Ansteingut

Pferdehof Ansteingut

Alt-Spondinig 1 Urlaub am Bauernhof (Roter Hahn), Sluderno, Italia
Fabuloso
7 Comentarios
8.6

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento de 1 dormitorio - 18
Huéspedes: 4
Área: 36 m²
BedRoom
BedRoom
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán, Botella de agua, Fruta, Bombones o galletas
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 1
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 2
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 3
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 4
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 5
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 6
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 7
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 8
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 9
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 10
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 11
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 12
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 13
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 14
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 15
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 16
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 17
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 18
  • Pferdehof Ansteingut - Apartamento - 19
Huéspedes: 4
Área: 34 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán, Botella de agua, Fruta, Bombones o galletas
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.6
Fabuloso
7 Comentarios
El personal
9.5
Facilidades
9.5
Limpieza
9.01
Comodidad
9.01
Ubicación
8.01
Precio/calidad
9.01

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Olympia
14 km
Garden Park
3 km
Telser Silvana
2.7 km
Pizza Point
3.8 km
Sandheim
2.9 km
Panorama
3.6 km
Remontes
Schölmental T-bar
12 km
Belvedere Double Ski Lift
12 km
Prämajur-Höferalm
18 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
81 km
Aeropuerto de Bolzano
74 km
Transporte público
Spondinig - Spondigna
700 m
Eyrs - Oris
4 km

Servicios - Pferdehof Ansteingut

Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Equitación
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • App móvil para el servicio de habitaciones
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
General
  • Admite mascotas
  • Calefacción
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios
  • Servicio de entrega de comestibles

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
10:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pferdehof Ansteingut?

El check-in está disponible desde 12:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Pferdehof Ansteingut?

Pferdehof Ansteingut se encuentra en Alt-Spondinig 1 Urlaub am Bauernhof (Roter Hahn), Sluderno, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Pferdehof Ansteingut?

Para ver los precios exactos en Pferdehof Ansteingut, ingresa tus fechas de viaje.

¿Pferdehof Ansteingut ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Pferdehof Ansteingut.

¿Pferdehof Ansteingut tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and italiano en Pferdehof Ansteingut.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Pferdehof Ansteingut?

El alojamiento incluye un parque infantil adecuado para niños.

¿Cuántos kilómetros separan Pferdehof Ansteingut del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está aproximadamente a 74 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Pferdehof Ansteingut hasta el centro de Sluderno?

El alojamiento está a unos 3.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Pferdehof Ansteingut?

Agroturismo ofrece habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Pferdehof Ansteingut?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Hay diferentes planes de comidas disponibles en Pferdehof Ansteingut?

El desayuno está disponible en Pferdehof Ansteingut por €10.61 por huésped.

¿Pferdehof Ansteingut organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Pferdehof Ansteingut.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Pferdehof Ansteingut?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional del Stelvio (50 m), Val Müstair (9 km), Castello Schlandersberg (13.1 km) and Rovine Chiesa San Giorgio (12.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.