Casa Piz Meda

22 Via Neva 2, Soraga, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Casa Piz Meda - Apartamento de 2 dormitorios - 29
Huéspedes: 4
Área: 62 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The apartment's kitchenette, which features a tea and coffee maker, is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cafetera
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Bidet

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Anny
4.9 km
Garni Sayonara
2.3 km
Cpunkt Carezza
14 km
Goofi Pub
150 m
Pizzeria Sas da Rocia
100 m
Caffe George's
250 m
Remontes
Vigo - Catinaccio Ciampedie
4.3 km
Ronchi - Valbona Gondola
5 km
Campo Scuola - Ciampedie
4.6 km
Entorno natural
Sciliar
24 km
Latemar (2842m)
7.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
46 km

Servicios - Casa Piz Meda

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Casa Piz Meda?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:30.

¿Cuál es la dirección exacta de Casa Piz Meda?

Casa Piz Meda se encuentra en 22 Via Neva 2, Soraga, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Casa Piz Meda?

La tarifa por noche en Casa Piz Meda se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Casa Piz Meda?

Los lugares cercanos para comer incluyen Pizzeria Sas da Rocia (100 m) and Caffe George's (200 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Casa Piz Meda?

Casa Piz Meda ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Casa Piz Meda y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está a aproximadamente 46 km del alojamiento.

¿Está Casa Piz Meda cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 100 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Casa Piz Meda?

El tipo de habitación disponible en Casa Piz Meda es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Casa Piz Meda ofrece estacionamiento gratuito?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas se hablan en Casa Piz Meda?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Casa Piz Meda gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Casa Piz Meda?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parco Giochi Canazei (11.9 km), Parco Paneveggio Pale di San Martino (8.5 km), Baby Snowpark (14.8 km) and Basket, Tennis (15.1 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.