TRENTINO LODGE Piazza Municipio
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - TRENTINO LODGE Piazza Municipio
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Billar
- Ping pong
- Windsurf
- Dardos
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Minigolf
- Galerías de arte temporales
- Ruta de bares
- Noches de cine
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Happy hour
- Tour o clase sobre cultura local
- Clases de cocina
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Tiro con arco
- Aeróbic
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Capilla
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Peluquería / salón de belleza
- Registro de entrada y salida exprés
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Taquillas
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Equipamiento de juegos para exterior
- Zona de pícnic
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.
TRENTINO LODGE Piazza Municipio se encuentra en 3 Piazza del Municipio, Strigno, Italia.
Para ver los precios exactos en TRENTINO LODGE Piazza Municipio, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes pueden comer cerca en Ristorante Pizzeria al Torchio (100 m) and Rosy's Pub (750 m).
TRENTINO LODGE Piazza Municipio puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento incluye equipamiento de juegos al aire libre para huéspedes más jóvenes.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 97 km de Aeropuerto de Bolzano.
El centro de la ciudad está a unos 50 m de apartamento.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en TRENTINO LODGE Piazza Municipio.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en TRENTINO LODGE Piazza Municipio, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Galerías de arte temporales, Noches de cine, Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local, Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.
El alojamiento se encuentra a pocos kilómetros de Parco della Pace.



























