>
>
Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar

Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar

1 Piazzetta di Santa Lucia, Tassullo, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar - Apartamento de 2 dormitorios - 17
Huéspedes: 5
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen features kitchenware, an oven and a microwave. A sofa, a flat-screen TV, a washing machine and a balcony are provided in this apartment. The unit offers 4 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Berti
1.4 km
Eni Café
3.2 km
Bar Posta
5 km
Kiosko Snc di Inama Michela
3.6 km
Alla Diga
2 km
Ristorante Pizzeria Panorama
5 km
Entorno natural
Mendelpass
14 km
Forra di S. Giustina
3.4 km
Lago di Tovel
14 km
Remontes
Mendelpass Lift
25 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
20 km
Ciasazza Ski Lift
15 km
Transporte público
Dermulo
3.3 km
Tassullo
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
50 km

Servicios - Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Exteriores
  • Jardín
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Postepay

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar?

Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar se encuentra en 1 Piazzetta di Santa Lucia, Tassullo, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar?

Los precios en Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Se permiten mascotas en Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar?

Las mascotas están permitidas en Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar.

¿Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Bolzano a una distancia de alrededor de 50 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar?

Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar en italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Casa del Tempo Elsa Tassullo Ospitar?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parco Giochi Don Luigi (4.3 km), Statua Padre Kino (3.4 km), Parco Giochi Mollaro (4.4 km) and Parco Giochi di Salter (8.7 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.