>
>
Casa Mariella - Apartment with garden

Casa Mariella - Apartment with garden

52 Via Stava, Tesero, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Casa Mariella - Apartment with garden - Apartamento de 2 dormitorios - 20
Huéspedes: 5
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Tendedero, Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bidet

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Bocce Tesero
700 m
Bar Stella
1.2 km
Green Bar
3.1 km
Le Caore
950 m
Kyosko Sushi
1.2 km
Roma
1.2 km
Entorno natural
Molina-Castello
8 km
Passo di Pramadiccio
4.4 km
Cima Busa Alta (2513m)
9.6 km
Remontes
Cavalese-Fondovalle
5 km
Telesquí Doss Dei Laresi
6 km
Doss Dei Laresi-Cermis
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
42 km

Servicios - Casa Mariella - Apartment with garden

Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Zona de pícnic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Acceso a profesionales sanitarios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Seguridad
  • Llave de acceso

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Casa Mariella - Apartment with garden?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Casa Mariella - Apartment with garden?

Casa Mariella - Apartment with garden se encuentra en la siguiente dirección: 52 Via Stava, Tesero, Italia.

¿Cuáles son los precios en Casa Mariella - Apartment with garden?

Las tarifas en Casa Mariella - Apartment with garden pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Casa Mariella - Apartment with garden?

Casa Mariella - Apartment with garden cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Casa Mariella - Apartment with garden?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parco Paneveggio Pale di San Martino (14.6 km), Baby Snowpark (4.7 km), Basket, Tennis (4.4 km) and Kindergarten Pampeago (4.4 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde Casa Mariella - Apartment with garden hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Casa Mariella - Apartment with garden?

Casa Mariella - Apartment with garden cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Casa Mariella - Apartment with garden?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Casa Mariella - Apartment with garden ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Casa Mariella - Apartment with garden.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Casa Mariella - Apartment with garden?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 42 km de Aeropuerto de Bolzano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.