>
>
Appartamenti Lembondel - Ledro

Appartamenti Lembondel - Ledro

Via Monsignor Ferrari 12, Tiarno di Sotto, Italia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Snack-bar

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 2 dormitorios - 15
Huéspedes: 5
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Offering a balcony with mountain views, this apartment features free WiFi, satellite TV, and a living/dining area with well equipped kitchenette. Please note that bed linen, towels are included.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Bañera adaptada, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Tirador de emergencia en el baño, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas
Bathroom Facilities:
Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 3
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering a balcony with mountain views, this apartment features free WiFi, satellite TV, and a living/dining area with well equipped kitchenette. Please note that bed linen, towels are included.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Bañera adaptada, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Tirador de emergencia en el baño, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas
Bathroom Facilities:
Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico
Apartamento
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento - 1
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento - 2
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento - 3
  • Appartamenti Lembondel - Ledro - Apartamento - 4
Huéspedes: 2
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
El alojamiento incluye 1 cama. test test

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Sottosopra
1.3 km
Bar da Gloria
38 km
Il Chiosco
30 km
Alla Perla
900 m
Marina
1.3 km
Ribaga Self Service
2.3 km
Remontes
Bolbeno Ski Lift
42 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
38 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
41 km
Entorno natural
Lago de Ledro
6 km
Passo d'Ampola
7 km

Servicios - Appartamenti Lembondel - Ledro

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Sala de juegos
  • Zona de juegos para niños
  • Billar
  • Ping pong
  • Windsurf
  • Dardos
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Entretenimiento nocturno
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
  • Chimenea exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Servicio de lavandería
  • Peluquería / salón de belleza
  • Servicio de planchado
  • Fax / fotocopiadora
  • Plancha para pantalones
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Comida y bebida
  • Bar
  • Snack-bar
  • Vino / champán
  • Cafetería en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Piscina con vistas
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos interior
Seguridad
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:30
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Notas

Heating is charged extra at EUR 10.00 per day when used.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Appartamenti Lembondel - Ledro?

El check-in comienza a las 14:30. El check-out es hasta las 09:30.

¿Cuál es la ubicación de Appartamenti Lembondel - Ledro?

El establecimiento se encuentra en Via Monsignor Ferrari 12, Tiarno di Sotto, Italia.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Appartamenti Lembondel - Ledro?

Las categorías de habitación disponibles en Appartamenti Lembondel - Ledro incluyen Apartamento de 2 dormitorios, Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Appartamenti Lembondel - Ledro?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Appartamenti Lembondel - Ledro?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Alla Perla (800 m).

¿Se puede reservar alojamiento con comidas en Appartamenti Lembondel - Ledro?

Hay servicio diario de desayuno en Appartamenti Lembondel - Ledro, con un precio de €10.61 por huésped.

¿Hay personal multilingüe en Appartamenti Lembondel - Ledro?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartamenti Lembondel - Ledro, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and italiano.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Appartamenti Lembondel - Ledro?

En Appartamenti Lembondel - Ledro hay varias soluciones de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, para ayudar a los huéspedes a moverse con mayor comodidad.

¿Appartamenti Lembondel - Ledro ofrece servicios o comodidades para niños?

Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior.

¿A qué distancia está Appartamenti Lembondel - Ledro del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué instalaciones para negocios están disponibles en Appartamenti Lembondel - Ledro?

Las instalaciones para negocios en Appartamenti Lembondel - Ledro incluyen Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.

¿Cuáles son los precios en Appartamenti Lembondel - Ledro?

Para ver los precios exactos en Appartamenti Lembondel - Ledro, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Appartamenti Lembondel - Ledro?

Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Appartamenti Lembondel - Ledro, como Bar and Snack-bar.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Appartamenti Lembondel - Ledro?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Appartamenti Lembondel - Ledro.

¿Appartamenti Lembondel - Ledro ofrece acceso a una piscina?

Appartamenti Lembondel - Ledro ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina con vistas.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Appartamenti Lembondel - Ledro?

Appartamenti Lembondel - Ledro puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Appartamenti Lembondel - Ledro ofrece entretenimiento en el establecimiento para los huéspedes?

Appartamenti Lembondel - Ledro ofrece entretenimiento nocturno para los huéspedes.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Appartamenti Lembondel - Ledro?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parco del Pernone (11.8 km) and Rifugio Passo Nota (7.1 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.