Agritur Ponte Alto
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Agritur Ponte Alto
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Windsurf
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Submarinismo
- Equitación
- Parque acuático
- Tours a pie
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Tiro con arco
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Salas de reuniones / banquetes
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Taquillas
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de entrega de comestibles
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Llave de acceso
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC elevado
- Lavamanos más bajo
- Cuerda de emergencia en el baño
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Jardín
- Mobiliario exterior
- Guardaesquíes
- Equipamiento de juegos para exterior
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en Via alla Cascata N° 27, Loc. Povo, Trento, Italia.
Las habitaciones disponibles en agroturismo incluyen Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas y Habitación Familiar.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Las mascotas están permitidas en Agritur Ponte Alto.
Agritur Ponte Alto puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los niños pueden usar el equipamiento de juegos al aire libre proporcionado en Agritur Ponte Alto.
Agritur Ponte Alto se encuentra a unos 45 minutos de Aeropuerto de Bolzano.
El alojamiento está a unos 2.5 km del centro de la ciudad.
Agritur Ponte Alto ofrece servicios para negocios como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Una estancia en Agritur Ponte Alto puede comenzar desde €91 por noche.
Hay opciones para comer cerca de Agritur Ponte Alto, incluyendo Ristorante Pizzeria Cacio e Pepe (700 m), Pizzeria Salesa (900 m) and Pizza Rio (950 m).
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Agritur Ponte Alto gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés and italiano.
Los huéspedes con dificultades de movilidad pueden beneficiarse de una variedad de opciones de accesibilidad en Agritur Ponte Alto, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC elevado, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Cognola (950 m), Castillo de Buonconsiglio (2.1 km), Parco di Povo (1.2 km) and MUSE (3.2 km), lo que facilita descubrir la zona.













































