B&B Gli Scorci di Trento
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - B&B Gli Scorci di Trento
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Registro de entrada y salida exprés
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de limpieza diario
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Parking
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Desayuno en la habitación
- Vino / champán
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Llave de acceso
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
B&B Gli Scorci di Trento está ubicado en Via del Suffragio 50, Trento, Italia.
Las tarifas en B&B Gli Scorci di Trento comienzan desde €76 por noche.
Los huéspedes pueden comer cerca en Para Todos Tn (300 m), Caffe e Musica (550 m) and Bar Galileo (650 m).
B&B Gli Scorci di Trento cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, francés and italiano.
El alojamiento incluye Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.
Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Bolzano en unos 40 minutos.
El centro de la ciudad está a unos 550 m de B&B Gli Scorci di Trento.
B&B Gli Scorci di Trento ofrece habitaciones como Suite Junior y Habitación Familiar Deluxe.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en B&B Gli Scorci di Trento.
El desayuno puede incluirse en la reserva en B&B Gli Scorci di Trento por €3.98 por huésped.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de B&B Gli Scorci di Trento.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Castillo de Buonconsiglio (150 m), MUSE (1.3 km), Torre Vanga (550 m) and Fontana del Nettuno (500 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.




































