>
>
Appartamento Alessandra 204

Appartamento Alessandra 204

strada de Sen Jan, 43, Vigo di Fassa, Italia
Muy bien
4 Comentarios
8.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 1
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 2
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 3
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 4
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 5
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 6
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 7
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 8
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 9
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 10
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 11
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 12
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 13
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 14
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 15
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 16
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 17
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 18
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 19
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 20
  • Appartamento Alessandra 204 - Apartamento con vistas - 21
Huéspedes: 4
Área: 62 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a refrigerator, kitchenware, an oven and a tea and coffee maker. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

8.5
Muy bien
4 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Anny
2.6 km
Garni Sayonara
6 km
Cpunkt Carezza
11 km
Picol Bar Vich
650 m
La Grotta
700 m
Ristorante Rezia
750 m
Entorno natural
Sciliar
21 km
Lago de Carezza
12 km
Cima Catinaccio (2981m)
21 km
Remontes
Vigo - Catinaccio Ciampedie
950 m
Pozza-Aloch
3 km
Campo Scuola - Ciampedie
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
42 km

Servicios - Appartamento Alessandra 204

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Esquí

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartamento Alessandra 204?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartamento Alessandra 204?

Appartamento Alessandra 204 se encuentra en strada de Sen Jan, 43, Vigo di Fassa, Italia.

¿Cuáles son los precios en Appartamento Alessandra 204?

Para ver los precios exactos en Appartamento Alessandra 204, ingresa tus fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Appartamento Alessandra 204?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Picol Bar Vich, La Grotta and Ristorante Rezia.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Appartamento Alessandra 204?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartamento Alessandra 204.

¿Cuál es la distancia entre Appartamento Alessandra 204 y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 42 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.

¿Está Appartamento Alessandra 204 ubicado cerca del centro de la ciudad?

Appartamento Alessandra 204 se encuentra aproximadamente a 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Appartamento Alessandra 204?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento con vistas.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Appartamento Alessandra 204?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Hay personal multilingüe en Appartamento Alessandra 204?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Appartamento Alessandra 204 gracias al personal que habla checo, alemán, inglés, español, francés, húngaro, italiano, neerlandés and polaco.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Appartamento Alessandra 204?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco Giochi Canazei (9.3 km) and Parco Paneveggio Pale di San Martino (10.8 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.