>
>
Dolomiten View - South Tyrol

Dolomiten View - South Tyrol

Hofstatt 8, Villandro, Italia
Excepcional
4 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 11
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 12
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 13
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 14
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 15
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 16
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 17
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 18
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 19
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 20
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 21
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 22
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 23
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 24
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 25
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 26
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 27
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 28
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 29
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 30
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 31
  • Dolomiten View - South Tyrol - Apartamento con vistas a las montañas - 32
Huéspedes: 3
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 2 living rooms, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-fitted kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a private entrance and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de CD, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas al río, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Silla para ducha
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
4 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Reiterhof Unterlanzin
15 km
Sportbar Laranz
16 km
Gelateria Cb
4.8 km
Cafe Erdpyramiden
17 km
Larmhof
2.6 km
Gasthof Sturmhof
2.2 km
Remontes
Maders Platter
12 km
Pennleger
11 km
Rittnerhorn
7.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
99 km
Aeropuerto de Bolzano
33 km
Transporte público
Klausen - Chiusa
8 km
Waidbruck - Ponte Gardena
7 km
Entorno natural
Sciliar
9 km

Servicios - Dolomiten View - South Tyrol

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Guardaequipaje
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Dolomiten View - South Tyrol?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Dolomiten View - South Tyrol?

El establecimiento se encuentra en Hofstatt 8, Villandro, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Dolomiten View - South Tyrol?

Los precios en Dolomiten View - South Tyrol varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Dolomiten View - South Tyrol?

El personal de Dolomiten View - South Tyrol habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Dolomiten View - South Tyrol ofrece servicios o comodidades para niños?

Hay juegos de mesa disponibles en Dolomiten View - South Tyrol como una opción de entretenimiento interior.

¿Cuántos kilómetros separan Dolomiten View - South Tyrol del aeropuerto?

Aeropuerto de Bolzano se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 33 km.

¿Está Dolomiten View - South Tyrol cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 100 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Dolomiten View - South Tyrol?

Dolomiten View - South Tyrol tiene una sola categoría de habitación: Apartamento con vistas a las montañas.

¿Dolomiten View - South Tyrol ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Dolomiten View - South Tyrol?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Dolomiten View - South Tyrol.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Dolomiten View - South Tyrol?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Hotel Zum alten Moar (14.5 km), Museo de la Farmacia (13.3 km), Festplatz Tschötscher Hoade (11.8 km) and Festplatz (4.5 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.