Hotel & Residence Rose
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel & Residence Rose
- Sauna
- Gimnasio
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Zona de juegos para niños
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Equitación
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Pediluvio
- Paquetes de spa / bienestar
- Gimnasio
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Tours a pie
- Tours en bici
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Servicio de lavandería
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Guardaesquíes
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Hotel & Residence Rose comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en Via Val di Vizze 119, Vipiteno, Italia.
Para ver los precios exactos en Hotel & Residence Rose, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Hotel & Residence Rose, como Restaurante and Bar.
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Hotel & Residence Rose, incluyendo piscina interior (todo el año) and piscina climatizada.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hotel & Residence Rose.
Las instalaciones de spa y bienestar en Hotel & Residence Rose incluyen Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Pediluvio and Paquetes de spa / bienestar.
El alojamiento se encuentra a poca distancia en coche de Hochseilgarten Skytrek - Parco avventura Skytrek.
La distancia desde el centro de Vipiteno hasta hotel es de alrededor de 2.5 km.
Los tipos de habitación disponibles en hotel incluyen Habitación Doble Estándar, Habitación Doble Superior, Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento de 2 dormitorios.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Hay habitaciones aptas para mascotas disponibles en Hotel & Residence Rose, sujetas a disponibilidad.
El personal de Hotel & Residence Rose habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.
Los huéspedes con dificultades de movilidad pueden beneficiarse de una variedad de opciones de accesibilidad en Hotel & Residence Rose, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida and WC con barras de apoyo.
Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Zona de juegos para niños, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior en Hotel & Residence Rose.
Hotel & Residence Rose se encuentra a unos 50 minutos de Aeropuerto de Innsbruck.






























