>
>
FIEMME IN VISTA Apartments

FIEMME IN VISTA Apartments

Via Cauriol, 12, Ziano di Fiemme, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 14
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring 3 bedrooms and 2 bathrooms with a shower, this spacious apartment offers a well-fitted kitchen and a terrace. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a wardrobe, a sofa as well as garden views. The unit has 4 beds.
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Apartamento de 3 dormitorios
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • FIEMME IN VISTA Apartments - Apartamento de 3 dormitorios - 15
Huéspedes: 6
Área: 90 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar al Parco Ziano
1.1 km
Meeting di Cemin Marco
4.5 km
Caffè Predazzo
4.6 km
Ristorante al Molin
850 m
Pizzeria Ristorante 3/4
500 m
Maso Val Averta
1.8 km
Entorno natural
Molina-Castello
10 km
Passo di Pramadiccio
10 km
Cima Busa Alta (2513m)
5 km
Remontes
Gardonè - Passo Feudo Quad Ski Lift
6 km
Stalimen - Gardonè Gondola
6 km
Campo Scuola Cermis
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
46 km

Servicios - FIEMME IN VISTA Apartments

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en FIEMME IN VISTA Apartments?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de FIEMME IN VISTA Apartments?

La dirección del alojamiento es Via Cauriol, 12, Ziano di Fiemme, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en FIEMME IN VISTA Apartments?

Las tarifas en FIEMME IN VISTA Apartments se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a FIEMME IN VISTA Apartments?

Los lugares cercanos para comer incluyen Pizzeria Ristorante 3/4 (500 m) and Bar al Parco Ziano (950 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en FIEMME IN VISTA Apartments?

FIEMME IN VISTA Apartments puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A cuántos minutos está FIEMME IN VISTA Apartments del aeropuerto?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Bolzano y FIEMME IN VISTA Apartments es de aproximadamente 50 minutos.

¿A qué distancia está FIEMME IN VISTA Apartments del centro de Ziano di Fiemme?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en FIEMME IN VISTA Apartments?

El tipo de habitación disponible en FIEMME IN VISTA Apartments es Apartamento de 3 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en FIEMME IN VISTA Apartments?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en FIEMME IN VISTA Apartments?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en FIEMME IN VISTA Apartments.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de FIEMME IN VISTA Apartments?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parco Paneveggio Pale di San Martino (9.9 km), Baby Snowpark (400 m), Basket, Tennis (750 m) and Kindergarten Pampeago (6.5 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.