BioTop Appartement Kronplatz
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - BioTop Appartement Kronplatz
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Pista de tenis
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Minigolf
- Baños públicos
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Jardín
- Terraza
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Tarjetas de transporte público
- Adaptado para sillas de ruedas
- Servicio de traslado
- Llave de acceso
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 09:30.
La dirección del alojamiento es Kassianweg 3, Perca, Italia.
Las tarifas en BioTop Appartement Kronplatz pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
El personal de BioTop Appartement Kronplatz habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.
BioTop Appartement Kronplatz ofrece Adaptado personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Festplatz (5.3 km), Kronsafety Gmbh (4.3 km), Porta Orientale (3.4 km) and Hochseilgarten KronAction - Parco Avventura KronAction (10.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en BioTop Appartement Kronplatz es Apartamento con terraza.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en BioTop Appartement Kronplatz.
El alojamiento incluye servicios de spa en el establecimiento para uso de los huéspedes.
BioTop Appartement Kronplatz se encuentra a unos 81 km de Aeropuerto de Bolzano.








































